Kursprogramm

Kursplan

Du tanzt gerne? Oder fährst du doch lieber Rad? Oder magst du eher etwas entspannendes für Körper und Seele tun? Bei unseren Kursen ist für jeden Geschmack etwas dabei!

  • Kurse online buchen
Online-Buchung

Deine Kurse

Jetzt online buchen

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
09:15
REHASPORT
Raum: classroom 1

09:15
10:15
INDOORCYCLING
Raum: classroom 2

09:30
10:30
RÜCKENFITNESS
Raum: classroom 4

10:30
11:30
BODYBALANCE
Raum: classroom 1
08:30
09:15
REHASPORT
Raum: classroom 1

09:15
10:15
INDOORCYCLING
Raum: classroom 2

09:30
10:15
REHASPORT
Raum: classroom 1

10:30
11:30
FIT UND AKTIV
Raum: classroom 3
09:15
10:15
BODYPUMP®
Raum: classroom 3

10:30
11:30
FIT UND AKTIV
Raum: classroom 3

10:30
11:45
YOGA
Raum: classroom 1
09:15
10:00
TRX®
Raum: classroom 3

09:30
10:15
REHASPORT
Raum: classroom 1

10:30
11:30
WSG
Raum: classroom 3
09:15
10:15
BODYSTYLING
Raum: classroom 3

10:30
11:15
SOULCYCLING
Raum: classroom 2
10:45
11:15
GRIT CARDIO
Raum: classroom 3

11:15
12:15
RÜCKENFITNESS
Raum: classroom 4

11:30
12:30
BODYPUMP®
Raum: classroom 3
10:30
11:30
INDOORCYCLING
Raum: classroom 2

10:45
11:30
BODYVIVE®
Raum: classroom 1

11:45
12:45
BODYBALANCE
Raum: classroom 1

12:00
12:45
TRX®
Raum: classroom 3
16:15
17:00
REHASPORT
Raum: classroom 1
16:30
17:15
REHASPORT
Raum: classroom 1

17:30
18:00
TRX®
Raum: classroom 3

17:30
18:15
SH´BAM®
Raum: classroom 1

18:00
19:00
RÜCKENFITNESS
Raum: classroom 4

18:15
19:00
SOULCYCLING
Raum: classroom 2

18:15
19:15
FUNCTIONAL
Raum: classroom 3

18:15
19:15
LMI STEP®
Raum: classroom 1

19:30
20:15
FASZIEN
Raum: classroom 3

19:30
20:30
PILATES
Raum: classroom 1
16:30
17:15
REHASPORT
Raum: classroom 1

17:30
18:25
WSG
Raum: classroom 1

17:30
18:30
BAUCH, BEINE, PO (B.B.P)
Raum: classroom 3

18:00
19:00
INDOORCYCLING
Raum: classroom 2

18:30
19:00
JUMP FIT
Raum: classroom 1

18:30
19:45
YOGA
Raum: classroom 3

19:00
20:00
INDOORCYCLING
Raum: classroom 2
16:00
16:45
REHASPORT
Raum: classroom 1

16:45
17:45
POWER BO
Raum: classroom 1

17:30
18:15
SH´BAM®
Raum: classroom 3

17:45
18:45
BODYBALANCE
Raum: classroom 1

18:30
19:30
BODYPUMP®
Raum: classroom 3

19:00
19:45
BODYSTYLING
Raum: classroom 3
17:15
17:45
TABATA
Raum: classroom 3
17:30
18:15
REHASPORT
Raum: classroom 1

17:30
18:15
TABATA
Raum: classroom 3

18:15
19:15
BODYSTYLING
Raum: classroom 1

18:15
19:15
BOXING WORKOUT
Raum: classroom 1

18:15
19:15
RÜCKENFITNESS
Raum: classroom 4

19:15
20:00
JUMP FIT
Raum: classroom 1

19:15
20:15
BODYPUMP®
Raum: classroom 3
18:00
18:30
TRX®
Raum: classroom 3

18:00
18:45
LMI STEP®
Raum: classroom 1

18:00
19:00
INDOORCYCLING
Raum: classroom 2

18:15
19:15
RÜCKENFITNESS
Raum: classroom 4

18:45
19:45
BODYPUMP®
Raum: classroom 3

19:00
19:45
SH´BAM®
Raum: classroom 1

19:00
20:00
INDOORCYCLING
Raum: classroom 2
20:00
21:00
BODYBALANCE
Raum: classroom 1

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
18:30
BAUCH, BEINE, PO (B.B.P)
Raum: classroom 3

Donnerstag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
11:30
BODYBALANCE
Raum: classroom 1
11:45
12:45
BODYBALANCE
Raum: classroom 1
17:45
18:45
BODYBALANCE
Raum: classroom 1
20:00
21:00
BODYBALANCE
Raum: classroom 1

Montag

Dienstag

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:15
10:15
BODYPUMP®
Raum: classroom 3
11:30
12:30
BODYPUMP®
Raum: classroom 3
18:45
19:45
BODYPUMP®
Raum: classroom 3
18:30
19:30
BODYPUMP®
Raum: classroom 3
19:15
20:15
BODYPUMP®
Raum: classroom 3

Montag

Dienstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:15
10:15
BODYSTYLING
Raum: classroom 3
18:15
19:15
BODYSTYLING
Raum: classroom 1
19:00
19:45
BODYSTYLING
Raum: classroom 3

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:45
11:30
BODYVIVE®
Raum: classroom 1

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:15
19:15
BOXING WORKOUT
Raum: classroom 1

Dienstag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:30
20:15
FASZIEN
Raum: classroom 3

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
11:30
FIT UND AKTIV
Raum: classroom 3
10:30
11:30
FIT UND AKTIV
Raum: classroom 3

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:15
19:15
FUNCTIONAL
Raum: classroom 3

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:45
11:15
GRIT CARDIO
Raum: classroom 3

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:15
10:15
INDOORCYCLING
Raum: classroom 2
09:15
10:15
INDOORCYCLING
Raum: classroom 2
10:30
11:30
INDOORCYCLING
Raum: classroom 2
18:00
19:00
INDOORCYCLING
Raum: classroom 2
18:00
19:00
INDOORCYCLING
Raum: classroom 2
19:00
20:00
INDOORCYCLING
Raum: classroom 2
19:00
20:00
INDOORCYCLING
Raum: classroom 2

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:30
19:00
JUMP FIT
Raum: classroom 1
19:15
20:00
JUMP FIT
Raum: classroom 1

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
18:45
LMI STEP®
Raum: classroom 1
18:15
19:15
LMI STEP®
Raum: classroom 1

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:30
20:30
PILATES
Raum: classroom 1

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:45
17:45
POWER BO
Raum: classroom 1

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:30
09:15
REHASPORT
Raum: classroom 1
08:30
09:15
REHASPORT
Raum: classroom 1

09:30
10:15
REHASPORT
Raum: classroom 1
09:30
10:15
REHASPORT
Raum: classroom 1
16:15
17:00
REHASPORT
Raum: classroom 1
16:30
17:15
REHASPORT
Raum: classroom 1
16:30
17:15
REHASPORT
Raum: classroom 1
16:00
16:45
REHASPORT
Raum: classroom 1
17:30
18:15
REHASPORT
Raum: classroom 1

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:30
10:30
RÜCKENFITNESS
Raum: classroom 4
11:15
12:15
RÜCKENFITNESS
Raum: classroom 4
18:15
19:15
RÜCKENFITNESS
Raum: classroom 4
18:15
19:15
RÜCKENFITNESS
Raum: classroom 4
18:00
19:00
RÜCKENFITNESS
Raum: classroom 4

Montag

Dienstag

Mittwoch

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:30
18:15
SH´BAM®
Raum: classroom 1
17:30
18:15
SH´BAM®
Raum: classroom 3
19:00
19:45
SH´BAM®
Raum: classroom 1

Montag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
11:15
SOULCYCLING
Raum: classroom 2
18:15
19:00
SOULCYCLING
Raum: classroom 2

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:15
17:45
TABATA
Raum: classroom 3
17:30
18:15
TABATA
Raum: classroom 3

Montag

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:15
10:00
TRX®
Raum: classroom 3
12:00
12:45
TRX®
Raum: classroom 3
17:30
18:00
TRX®
Raum: classroom 3
18:00
18:30
TRX®
Raum: classroom 3

Montag

Mittwoch

Sonntag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
11:30
WSG
Raum: classroom 3
17:30
18:25
WSG
Raum: classroom 1

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
11:45
YOGA
Raum: classroom 1
18:30
19:45
YOGA
Raum: classroom 3

Montag

Donnerstag

No events hours available!
No events available!