Kursprogramm

Kursplan

Du tanzt gerne? Oder fährst du doch lieber Rad? Oder magst du eher etwas entspannendes für Körper und Seele tun? Bei unseren Kursen ist für jeden Geschmack etwas dabei!

  • Kurse online buchen
Studiokennung:
sports-and-community

Deine Kurse

Jetzt online buchen

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
REHASPORT
08:15 - 09:00
Raum: classroom 1
REHASPORT
08:30 - 09:15
Raum: classroom 1

INDOORCYCLING
09:15 - 10:15
Raum: classroom 2

RÜCKENFITNESS
09:30 - 10:30
Raum: classroom 4

CXWORX®
09:45 - 10:15
Raum: classroom 1
REHASPORT
08:30 - 09:15
Raum: classroom 1

TRX®
09:15 - 10:00
Raum: classroom 3
BODYPUMP®
09:15 - 10:15
Raum: classroom 3

REHASPORT
09:30 - 10:15
Raum: classroom 1
BODYSTYLING
09:15 - 10:15
Raum: classroom 3
INDOORCYCLING
09:15 - 10:15
Raum: classroom 2

REHASPORT
09:30 - 10:15
Raum: classroom 1
BODYBALANCE
10:30 - 11:30
Raum: classroom 1

RÜCKENFITNESS
10:30 - 11:30
Raum: classroom 4
BODYBALANCE
10:30 - 11:30
Raum: classroom 1
WSG
10:30 - 11:30
Raum: classroom 1
FIT UND AKTIV
10:30 - 11:30
Raum: classroom 3
Functional Power
10:30 - 11:30
Raum: Functional Area

BODYPUMP®
11:00 - 12:00
Raum: classroom 3

RÜCKENFITNESS
11:15 - 12:15
Raum: classroom 4
BODYPUMP®
10:30 - 11:30
Raum: classroom 3

INDOORCYCLING
10:30 - 11:30
Raum: classroom 2
REHASPORT
11:45 - 12:30
Raum: classroom 1
BODYBALANCE
11:45 - 12:45
Raum: classroom 1

TRX®
12:00 - 12:45
Raum: classroom 3
REHASPORT
16:30 - 17:15
Raum: classroom 1
REHASPORT
16:30 - 17:15
Raum: classroom 1

Tone®
17:15 - 18:00
Raum: classroom 1

BODYBALANCE
17:30 - 18:30
Raum: classroom 1

RÜCKENFITNESS
18:00 - 19:00
Raum: classroom 4

SOULCYCLING
18:15 - 19:00
Raum: classroom 2

FUNCTIONAL
18:15 - 19:15
Raum: Classroom 3

CXWORX®
18:45 - 19:15
Raum: classroom 1

Functional Power
19:00 - 20:00
Raum: Functional Area

YOGA
19:15 - 20:30
Raum: classroom 1
REHASPORT
16:30 - 17:15
Raum: classroom 1
REHASPORT
17:00 - 17:45
Raum: classroom 1

TRX®
Express
17:15 - 17:45
Raum: classroom 3
TRX®
Express
17:00 - 17:30
Raum: classroom 3
TABATA
17:30 - 18:15
Raum: classroom 3

BOXING WORKOUT
18:00 - 19:15
Raum: Functional Area

LMI STEP®
18:15 - 19:00
Raum: classroom 1

BODYSTYLING
18:15 - 19:10
Raum: classroom 3

JUMP FIT
19:15 - 20:00
Raum: classroom 1

BODYPUMP®
19:15 - 20:15
Raum: classroom 3
REHASPORT
17:30 - 18:15
Raum: classroom 1

BAUCH, BEINE, PO (B.B.P)
17:30 - 18:30
Raum: classroom 3

INDOORCYCLING
18:00 - 19:00
Raum: classroom 2

BOXING WORKOUT
18:00 - 19:15
Raum: Functional Area

JUMP FIT
Express
18:30 - 19:00
Raum: classroom 1

YOGA
18:30 - 19:45
Raum: classroom 3

GRIT
19:00 - 19:30
classroom: 1

INDOORCYCLING
19:00 - 20:00
Raum: classroom 2

CXWORX®
19:30 - 20:00
Raum: classroom 1
BODYPUMP®
17:45 - 18:45
Raum: Classroom 3

SH´BAM®
18:00 - 18:45
Raum: classroom 1

Functional Power
18:00 - 19:00
Raum: Functional Area
Tone®
18:00 - 18:45
Raum: classroom 1

BODYPUMP®
18:00 - 19:00
Raum: classroom 3

Functional Power
18:00 - 19:00
Raum: Functional Area

INDOORCYCLING
18:00 - 19:00
Raum: classroom 2

RÜCKENFITNESS
18:00 - 19:00
Raum: classroom 4
SH´BAM®
19:00 - 19:45
Raum: classroom 1

INDOORCYCLING
19:00 - 20:00
Raum: classroom 2

FASZIEN PHILFIT
19:15 - 20:00
Raum: Functional Area

BODYBALANCE
19:15 - 20:15
Raum: classroom 3
BODYBALANCE
19:00 - 20:00
Raum: classroom 1

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
YOGA
18:30 - 19:45
Raum: classroom 3
YOGA
19:15 - 20:30
Raum: classroom 1

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
FIT UND AKTIV
10:30 - 11:30
Raum: classroom 3

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BODYSTYLING
09:15 - 10:15
Raum: classroom 3
BODYSTYLING
18:15 - 19:10
Raum: classroom 3

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
GRIT
19:00 - 19:30
classroom: 1

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
LMI STEP®
18:15 - 19:00
Raum: classroom 1

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
REHASPORT
08:15 - 09:00
Raum: classroom 1
REHASPORT
08:30 - 09:15
Raum: classroom 1
REHASPORT
08:30 - 09:15
Raum: classroom 1
REHASPORT
09:30 - 10:15
Raum: classroom 1
REHASPORT
09:30 - 10:15
Raum: classroom 1
REHASPORT
11:45 - 12:30
Raum: classroom 1
REHASPORT
16:30 - 17:15
Raum: classroom 1
REHASPORT
16:30 - 17:15
Raum: classroom 1
REHASPORT
16:30 - 17:15
Raum: classroom 1
REHASPORT
17:00 - 17:45
Raum: classroom 1
REHASPORT
17:30 - 18:15
Raum: classroom 1

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
SH´BAM®
18:00 - 18:45
Raum: classroom 1
SH´BAM®
19:00 - 19:45
Raum: classroom 1

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BODYBALANCE
10:30 - 11:30
Raum: classroom 1
BODYBALANCE
10:30 - 11:30
Raum: classroom 1
BODYBALANCE
11:45 - 12:45
Raum: classroom 1
BODYBALANCE
17:30 - 18:30
Raum: classroom 1
BODYBALANCE
19:15 - 20:15
Raum: classroom 3
BODYBALANCE
19:00 - 20:00
Raum: classroom 1

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Sonntag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
TABATA
17:30 - 18:15
Raum: classroom 3

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BOXING WORKOUT
18:00 - 19:15
Raum: Functional Area
BOXING WORKOUT
18:00 - 19:15
Raum: Functional Area

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
JUMP FIT
Express
18:30 - 19:00
Raum: classroom 1
JUMP FIT
19:15 - 20:00
Raum: classroom 1

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
WSG
10:30 - 11:30
Raum: classroom 1

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
FUNCTIONAL
18:15 - 19:15
Raum: Classroom 3

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
SOULCYCLING
18:15 - 19:00
Raum: classroom 2

Mittwoch

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
FASZIEN PHILFIT
19:15 - 20:00
Raum: Functional Area

Montag

No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BAUCH, BEINE, PO (B.B.P)
17:30 - 18:30
Raum: classroom 3

Donnerstag

No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
CXWORX®
09:45 - 10:15
Raum: classroom 1
CXWORX®
18:45 - 19:15
Raum: classroom 1
CXWORX®
19:30 - 20:00
Raum: classroom 1

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
TRX®
09:15 - 10:00
Raum: classroom 3
TRX®
12:00 - 12:45
Raum: classroom 3
TRX®
Express
17:15 - 17:45
Raum: classroom 3
TRX®
Express
17:00 - 17:30
Raum: classroom 3

Montag

Mittwoch

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
INDOORCYCLING
09:15 - 10:15
Raum: classroom 2
INDOORCYCLING
09:15 - 10:15
Raum: classroom 2
INDOORCYCLING
10:30 - 11:30
Raum: classroom 2
INDOORCYCLING
18:00 - 19:00
Raum: classroom 2
INDOORCYCLING
18:00 - 19:00
Raum: classroom 2
INDOORCYCLING
19:00 - 20:00
Raum: classroom 2
INDOORCYCLING
19:00 - 20:00
Raum: classroom 2

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
RÜCKENFITNESS
09:30 - 10:30
Raum: classroom 4
RÜCKENFITNESS
10:30 - 11:30
Raum: classroom 4
RÜCKENFITNESS
11:15 - 12:15
Raum: classroom 4
RÜCKENFITNESS
18:00 - 19:00
Raum: classroom 4
RÜCKENFITNESS
18:00 - 19:00
Raum: classroom 4

Montag

Dienstag

Mittwoch

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Functional Power
10:30 - 11:30
Raum: Functional Area
Functional Power
18:00 - 19:00
Raum: Functional Area
Functional Power
18:00 - 19:00
Raum: Functional Area
Functional Power
19:00 - 20:00
Raum: Functional Area

Montag

Mittwoch

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tone®
17:15 - 18:00
Raum: classroom 1
Tone®
18:00 - 18:45
Raum: classroom 1

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BODYPUMP®
09:15 - 10:15
Raum: classroom 3
BODYPUMP®
10:30 - 11:30
Raum: classroom 3
BODYPUMP®
11:00 - 12:00
Raum: classroom 3
BODYPUMP®
17:45 - 18:45
Raum: Classroom 3
BODYPUMP®
18:00 - 19:00
Raum: classroom 3
BODYPUMP®
19:15 - 20:15
Raum: classroom 3

Montag

Dienstag

Freitag

Samstag

Sonntag

No events available!