Kursprogramm

Kursplan

Du tanzt gerne? Oder fährst du doch lieber Rad? Oder magst du eher etwas entspannendes für Körper und Seele tun? Bei unseren Kursen ist für jeden Geschmack etwas dabei!

  • Kurse online buchen
Online-Buchung

Deine Kurse

Jetzt online buchen

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
REHASPORT
08.30 - 09.15
Raum: classroom 1
REHASPORT
08.30 - 09.15
Raum: classroom 1
BODYPUMP®
09.15 - 10.15
Raum: classroom 3
INDOORCYCLING
09.15 - 10.15
Raum: classroom 2

RÜCKENFITNESS
09.30 - 10.30
Raum: classroom 4
TRX®
09.15 - 10.00
Raum: classroom 3

REHASPORT
09.30 - 10.15
Raum: classroom 1
BODYSTYLING
09.15 - 10.15
Raum: classroom 3
INDOORCYCLING
09.15 - 10.15
Raum: classroom 2

REHASPORT
09.30 - 10.15
Raum: classroom 1
FIT UND AKTIV
10.30 - 11.30
Raum: classroom 3

YOGA
10.30 - 11.45
Raum: classroom 1
BODYBALANCE
10.30 - 11.30
Raum: classroom 1
WSG
10.30 - 11.30
Raum: classroom 3
Indoorcycle LVL 1
10.30 - 11.15
Raum: classroom 2
FIT UND AKTIV
10.30 - 11.30
Raum: classroom 3
INDOORCYCLING
10.30 - 11.30
Raum: classroom 2

BODYVIVE®
10.45 - 11.30
Raum: classroom 1
GRIT CARDIO
10.45 - 11.15
Raum: classroom 3
RÜCKENFITNESS
11.15 - 12.15
Raum: classroom 4

BODYPUMP®
11.30 - 12.30
Raum: classroom 3
BODYBALANCE
11.45 - 12.45
Raum: classroom 1

TRX®
12.00 - 12.45
Raum: classroom 3
REHASPORT
16.00 - 16.45
Raum: classroom 1
REHASPORT
16.15 - 17.00
Raum: classroom 1
REHASPORT
16.30 - 17.15
Raum: classroom 1
REHASPORT
16.30 - 17.15
Raum: classroom 1
POWER BO
16.45 - 17.45
Raum: classroom 1

SH´BAM®
17.30 - 18.15
Raum: classroom 3

BODYBALANCE
17.45 - 18.45
Raum: classroom 1

BODYPUMP®
18.30 - 19.30
Raum: classroom 3

BODYSTYLING
19.00 - 19.45
Raum: classroom 3
TABATA
17.15 - 17.45
Raum: classroom 3
REHASPORT
17.30 - 18.15
Raum: classroom 1

TABATA
17.30 - 18.15
Raum: classroom 3
TRX®
17.30 - 18.00
Raum: classroom 3

SH´BAM®
17.30 - 18.15
Raum: classroom 1

RÜCKENFITNESS
18.00 - 19.00
Raum: classroom 4

SOULCYCLING
18.15 - 19.00
Raum: classroom 2

FUNCTIONAL
18.15 - 19.15
Raum: classroom 3

LMI STEP®
18.15 - 19.15
Raum: classroom 1
WSG
17.30 - 18.25
Raum: classroom 1

BAUCH, BEINE, PO (B.B.P)
17.30 - 18.30
Raum: classroom 3

INDOORCYCLING
18.00 - 19.00
Raum: classroom 2

JUMP FIT
18.30 - 19.00
Raum: classroom 1

YOGA
18.30 - 19.45
Raum: classroom 3

INDOORCYCLING
19.00 - 20.00
Raum: classroom 2
TRX®
18.00 - 18.30
Raum: classroom 3

LMI STEP®
18.00 - 18.45
Raum: classroom 1

INDOORCYCLING
18.00 - 19.00
Raum: classroom 2

RÜCKENFITNESS
18.15 - 19.15
Raum: classroom 4

BODYPUMP®
18.45 - 19.45
Raum: classroom 3

SH´BAM®
19.00 - 19.45
Raum: classroom 1

INDOORCYCLING
19.00 - 20.00
Raum: classroom 2
BODYSTYLING
18.15 - 19.15
Raum: classroom 1

BOXING WORKOUT
18.15 - 19.15
Raum: classroom 1

RÜCKENFITNESS
18.15 - 19.15
Raum: classroom 4
JUMP FIT
19.15 - 20.00
Raum: classroom 1

BODYPUMP®
19.15 - 20.15
Raum: classroom 3
FASZIEN
19.30 - 20.15
Raum: classroom 3

PILATES
19.30 - 20.30
Raum: classroom 1
BODYBALANCE
20.00 - 21.00
Raum: classroom 1

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BAUCH, BEINE, PO (B.B.P)
17.30 - 18.30
Raum: classroom 3

Donnerstag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BODYBALANCE
10.30 - 11.30
Raum: classroom 1
BODYBALANCE
11.45 - 12.45
Raum: classroom 1
BODYBALANCE
17.45 - 18.45
Raum: classroom 1
BODYBALANCE
20.00 - 21.00
Raum: classroom 1

Montag

Dienstag

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BODYPUMP®
09.15 - 10.15
Raum: classroom 3
BODYPUMP®
11.30 - 12.30
Raum: classroom 3
BODYPUMP®
18.30 - 19.30
Raum: classroom 3
BODYPUMP®
18.45 - 19.45
Raum: classroom 3
BODYPUMP®
19.15 - 20.15
Raum: classroom 3

Montag

Dienstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BODYSTYLING
09.15 - 10.15
Raum: classroom 3
BODYSTYLING
18.15 - 19.15
Raum: classroom 1
BODYSTYLING
19.00 - 19.45
Raum: classroom 3

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BODYVIVE®
10.45 - 11.30
Raum: classroom 1

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BOXING WORKOUT
18.15 - 19.15
Raum: classroom 1

Dienstag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
FASZIEN
19.30 - 20.15
Raum: classroom 3

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
FIT UND AKTIV
10.30 - 11.30
Raum: classroom 3
FIT UND AKTIV
10.30 - 11.30
Raum: classroom 3

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
FUNCTIONAL
18.15 - 19.15
Raum: classroom 3

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
GRIT CARDIO
10.45 - 11.15
Raum: classroom 3

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Indoorcycle LVL 1
10.30 - 11.15
Raum: classroom 2

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
INDOORCYCLING
09.15 - 10.15
Raum: classroom 2
INDOORCYCLING
09.15 - 10.15
Raum: classroom 2
INDOORCYCLING
10.30 - 11.30
Raum: classroom 2
INDOORCYCLING
18.00 - 19.00
Raum: classroom 2
INDOORCYCLING
18.00 - 19.00
Raum: classroom 2
INDOORCYCLING
19.00 - 20.00
Raum: classroom 2
INDOORCYCLING
19.00 - 20.00
Raum: classroom 2

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
JUMP FIT
18.30 - 19.00
Raum: classroom 1
JUMP FIT
19.15 - 20.00
Raum: classroom 1

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
LMI STEP®
18.00 - 18.45
Raum: classroom 1
LMI STEP®
18.15 - 19.15
Raum: classroom 1

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
PILATES
19.30 - 20.30
Raum: classroom 1

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
POWER BO
16.45 - 17.45
Raum: classroom 1

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
REHASPORT
08.30 - 09.15
Raum: classroom 1
REHASPORT
08.30 - 09.15
Raum: classroom 1
REHASPORT
09.30 - 10.15
Raum: classroom 1
REHASPORT
09.30 - 10.15
Raum: classroom 1
REHASPORT
16.00 - 16.45
Raum: classroom 1
REHASPORT
16.15 - 17.00
Raum: classroom 1
REHASPORT
16.30 - 17.15
Raum: classroom 1
REHASPORT
16.30 - 17.15
Raum: classroom 1
REHASPORT
17.30 - 18.15
Raum: classroom 1

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
RÜCKENFITNESS
09.30 - 10.30
Raum: classroom 4
RÜCKENFITNESS
11.15 - 12.15
Raum: classroom 4
RÜCKENFITNESS
18.00 - 19.00
Raum: classroom 4
RÜCKENFITNESS
18.15 - 19.15
Raum: classroom 4
RÜCKENFITNESS
18.15 - 19.15
Raum: classroom 4

Montag

Dienstag

Mittwoch

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
SH´BAM®
17.30 - 18.15
Raum: classroom 1
SH´BAM®
17.30 - 18.15
Raum: classroom 3
SH´BAM®
19.00 - 19.45
Raum: classroom 1

Montag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
SOULCYCLING
18.15 - 19.00
Raum: classroom 2

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
TABATA
17.15 - 17.45
Raum: classroom 3
TABATA
17.30 - 18.15
Raum: classroom 3

Montag

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
TRX®
09.15 - 10.00
Raum: classroom 3
TRX®
12.00 - 12.45
Raum: classroom 3
TRX®
17.30 - 18.00
Raum: classroom 3
TRX®
18.00 - 18.30
Raum: classroom 3

Montag

Mittwoch

Sonntag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
WSG
10.30 - 11.30
Raum: classroom 3
WSG
17.30 - 18.25
Raum: classroom 1

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
YOGA
10.30 - 11.45
Raum: classroom 1
YOGA
18.30 - 19.45
Raum: classroom 3

Montag

Donnerstag

No events hours available!
No events available!