sports-Team

  • Niklas

    Clubmanager, Gesundheits-Trainer, Instructor

    Qualifikation:
    Fitness und Gesundheitstrainer B Lizenz, Fitnesstrainer A Lizenz, Personal Trainer A Lizenz, Bodybuilding A Lizenz, KoordinationsTrainer A Lizenz, Athletik Trainer A Lizenz, Functional Athletik Trainer, Speed & Agility Trainer, Fitnessökonom FH, Sporternährung B Lizenz,
  • Lisa

    Clubmanagerin, Gesundheits-Trainerin, Membership Consultant

    Qualifikation:
    Bachelor of Arts Gesundheitsmanagement, Fitnesstrainer C-Lizenz Breitensport, Fitnesstrainer B-Lizenz Rehabilitationssport, XBODY Instructor, Power Plate Instructor
  • Jasmin

    Stellvertr. Clubmanagerin, Office-Management

    Qualifikation:
    Trainer C Lizenz Breitensport, Fitness und Gesundheitssport, KANTAERA Instructor, Diverse Fortbildungen im Seniorensport, Fitness-Convention, Bürokauffrau
  • Frauke

    Gesundheits-Trainer, Instruktor

    Qualifikation:
    Sport-und Fitnesskauffrau, Ernährungsberater B- Diplom, Fitnesstrainer B-Lizenz, Instructor Rehasport, Instructor Aqua-Fitness, Instructor Fit & Aktiv, Instructor Sensitive Cycling Instructor BODYBALANCE
  • Jens

    Gesundheits-Trainer

    Qualifikation:
    Fitnesstrainer B-Lizenz
  • Oliver

    Leitung Gesundheitsbereich, Instructor

    Qualifikation:
    Diplom Sportwissenschafter, Sportlehrer, Platz 3 WM Inline Speedskaten (Marathon), Europameister Inline Speedskaten (Marathon), Mehrfacher Deutscher Meister, Deutscher Rekord Inline Speerskaten, (Doppelmarathon) Rehasport Lehrer Innere Medizin
  • Angelika

    Service-Mitarbeiterin

    Qualifikation:
    Sport-und-Fitnesskauffrau i.A.
  • Sophie

    Service-Managerin, Instructor

    Qualifikation:
    Bachelor of Arts Fitnessökonomie i.A, Instructor Indoorcycling, Instructor Bodybalance
  • Manuela

    Instructor

    Qualifikation:
    Instructor GRIT STRENGTH, Instructor GRIT CARDIO, Instructor GRIT PLYO, Instructor LMI STEP, Instructor BODYCOMBAT, Instructor BODYATTACK, Instructor CX WORX
  • Florian Wö.

    Instructor

    Qualifikation:
    Dipl. Sportlehrer -master of education/Sport, Instructor SH'BAM, Instructor Volleyball, Instructor Jump Fit
  • Florian Wi.

    Instructor

    Qualifikation:
    Instructor Indoorcycling, ICG Instructor-Basic Level-, Group Fitness Grundmodul bei der IFAA Akademie
  • Silvia

    Instructor

    Qualifikation:
    Instructor LMI STEP, Instructor BODYVIVE AIM 1, Instructor BODYPUMP AIM 1
  • Rafael

    Instructor

    Qualifikation:
    Instructor Boxing Workout
  • Sandra

    Instructor

    Qualifikation:
    Instructor BODYPUMP
  • Corinna

    Instructor

    Qualifikation:
    Sportlehrerin (1.und 2.Staatsexamen), Lehrbeauftragte der Uni Koblenz für "Fitness-und Gesundheitssport", DFAV Aerobic& Group Fitness Instructor /B-Lizenz, DFAV Pilates-Basic-Trainerin, DTB-Kursleiterin Yoga
  • Lars

    Instructor

    Qualifikation:
    Bodybalance Instructor, Bodyvive3.1 Instructor, Bodypump Instruktor, Iron System Instructor, deepWORK Instructor
  • Trainer

    Instructor

    Qualifikation:
    Instructor Rückenfitness Instructor Power Plate Instructor Indoorcycling Instructor TRX
  • Andrea

    Instructor

    Qualifikation:
    Bachelor of Arts Sport, Gesundheit und Prävention, Master of Arts Rehabilitation und Gesundheitsmanagement, Instructor Nordic Walking, Instructor Aqua Fitness, Instructor Fit und Aktiv, Instructor Wirbelsäulengymnastik, Übungsleiter B Lizenz, Übungsleiter Rehabilitationssport, Übungsleiter Rückenschule
  • Bianca

    Instructor

    Qualifikation:
    Masseurin/med. Bademeisterin, Physiotherapeutin i.A. / B.Sc. Physiotherapie, Instructor Yoga, Instructor Bodybalance, Instructor Pilates, Reha-Sport, B-Lizenz (Haltung und Bewegung & Entspannung und Stressbewältigung)
  • Susan

    Instructor

    Qualifikation:
    Instructor Indoorcycling, Personaltrainer Powerplate
  • Dennis

    Instructor

    Qualifikation:
    Instructor Indoorcycling Basic und Pro Level
  • Daniel

    Instructor

    Qualifikation:
    Bachelor of Fitnesstraining, Fitnesstrainer A-Lizenz, Ernährungstrainer B-Lizenz, Gruppentrainer B-Lizenz, Kursleiter für Gesundheit, Trainer für Cardiofitness, Instructor Bodypump, Instructor Bodybalance, Instructor Indoorcycling, Personaltrainer Miha Bodytec, Personaltrainer Powerplat
  • Maria

    Instructor

    Qualifikation:
    Instructor Zumba-Fitness®, Instructor SH'BAM, Choreographin, Tänzerin
  • Bärbel

    Instructor

    Qualifikation:
    Instructor BODYPUMP, Instructor Bauch, Beine, Po, Instructor Body Styling, Instructor Tabata
  • Albert

    Hausmeister

    Qualifikation:
  • Bärbel

    Kinderbetreuung

    Qualifikation:
    Ehrenamtliche Mitarbeit beim Kindergottesdienstvormittag, Kinderbetreuerin für die Grundschule Asterstein, Tagesmutter, Ehrenamtliche Betreuerin von beeinträchtigten Kindern
  • Sabina

    Kinderbetreuung

    Qualifikation:
    Erste Hilfe Kursleiterin
 
 

Facebook